Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ЗАПРЕТ РЕГИСТРАЦИИ И ВЗЫСКАНИЕ СО СЧЕТА

10 февраля 2016 года


В Саратовский районный отдел судебных приставов поступило решение суда о взыскании транспортного налога с гражданина М. В размере 17 тыс. рублей.

О возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом. Судебный пристав разъяснил, что в случае уклонения от погашения долга будут применены меры принудительного характера – от взыскания исполнительского сбора до ареста имущества.

В ходе дальнейших исполнительских действий судебным пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы, а также вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, который в соответствии с действующим законодательством составил 7% от суммы долга.

Выяснилось, что в собственности у должника находится несколько автомобилей: 2834DК, AUDI 80, ГАЗ3221, МIТSUВISНI LАNСЕR, МАZDА МILLЕNIА, MAZDA 626 и счет в банке. В отношении них и был вынесен запрет на регистрационные действия.

Однако, гражданин М. по прежнему никаких действия для погашения задолженности не предпринял. Поэтому судебный пристав обратил взыскание на денежные средства находящиеся на счете должника. Денег хватило чтобы погасить задолженность в полном объеме и взыскать исполнительский сбор.

Фото взято из открытых источниокв.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181254-zapret-registratsii-i-vzyiskanie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494756/