Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

РАБОТА С АЛИМЕНТЩИКАМИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

10 февраля 2016 года


В 2015 году на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось 56 707 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. Благодаря успешной работе судебных приставов Подмосковья на содержание несовершеннолетних детей взыскано более 666 миллионов рублей.

Как правило, большая часть исполнительных производств по взысканию алиментов с должников осуществляется судебными приставами-исполнителями в принудительном порядке.

Мерами принудительного исполнения являются — направление постановлений об удержании алиментов с заработной платы или иного дохода должника, арест имущества, ограничение выезда за границу, привлечение к уголовной ответственности.

За истекший период 2015 года в отношении «злостных» неплательщиков алиментов вынесено 29 199 постановлений об ограничении выезда за пределы РФ. В результате применения данной меры принудительного взыскания в полном объеме выплачена задолженность по алиментам в пользу 2 230 детей, а всего исполнено требований 5 537 исполнительных документов. Кроме того, 2419 должников привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Исполнительным производствам данной категории будет и впредь уделяться особое внимание, ведь имущественные права детей не должны ущемляться, тем более их собственными родителями.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181232-rabota-s-alimentschikami-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23494157/