Новости ФССП России

Главная » ФССП России

БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

10 февраля 2016 года


В Нижнем Новгороде самым крупным лотом, реализованным с государственного аукциона в 2015 году стала квартира в центре города, арестованная судебным приставом-исполнителем Городецкого района. Гражданину С. пришлось расстаться со своей жилплощадью для погашения части многомиллионного долга.

На исполнении в Городецком районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области находится сводное исполнительное производство в отношении должника, гражданина С., о взыскании с него алиментов, задолженности по коммунальным платежам, задолженности в пользу бывшей жены, а также иная задолженность в пользу физического лица. Общая сумма долга гражданина С. составила почти 69 миллионов рублей. Являясь официально не трудоустроенным, должник, в добровольном порядке требования исполнительных документов не исполнил. Согласно поступившим ответам регистрирующих органов в собственности должника имеется 2 квартиры, расположенные в г. Н. Новгороде, а также 1/2 часть двухэтажного загородного дома на берегу Горьковского моря.

С целью исполнения судебных актов, судебным приставом-исполнителем были наложены аресты на имеющуюся недвижимость должника. По результатам оценки стоимость ½ части жилого дома составила более 5 миллионов рублей, а стоимость квартиры почти 9 миллионов. Недвижимое имущество было передано на торги. Квартиру удалось реализовать за 8,4 миллиона рублей. Данная стоимость реализованного имущества стала самой крупной в списке реализованного судебными приставами-исполнителями в 2015 году в Нижегородской области. В результате реализации квартиры была полностью погашена задолженность по алиментам, задолженность по коммунальным платежам, а остальные денежные средства перечислены взыскателям в соответствии с очередностью взыскания. После погашения задолженности по алиментам бывшая супруга отозвала исполнительный документ. В декабре 2015 года документы на ½ жилого дома были направлены в отдел организации работы по реализации имущества должников Управления. Судебным приставом-исполнителем продолжается работа по взысканию оставшейся суммы задолженности. Информацию об объектах, выставляемых на торги можно найти на официальном сайте Управления fssprus.ru/torgi.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181214-bolshie-dengi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493487/