Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

РАБОТА ПО ВЫДВОРЕНИЮ НЕЛЕГАЛЬНЫХ МИГРАНТОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

10 февраля 2016 года


Функция по административному выдворению нелегальных мигрантов из России перешла к Федеральной службе судебных приставов еще в начале 2012 года. Работа в этом направлении из года в год набирает обороты.

Только за неполных два месяца 2016 года судебными приставами выдворено 18 мигрантов.

Так, на прошедшей неделе сотрудниками специализированного отдела оперативного дежурства Управления были препровождены до пункта пропуска через государственную границу РФ три гражданина, Узбекистана, один гражданин Кыргизии, 1 гражданин Молдовы, один гражданин Таджикистана, один гражданин Нигерии, которые были признаны нарушителями миграционного законодательства РФ. Там мигранты с документами и билетами были переданы работникам Пограничного управления ФСБ России для дальнейшей отправки авиарейсами на родину.

В рамках возбужденных исполнительных производств для указанных граждан за счет средств федерального бюджета были приобретены проездные билеты до пункта назначения страны выдворения. Нелегальных мигрантов отправили на родину, и в ближайшие пять лет доступ на территорию России для нарушителей миграционного режима будет закрыт.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181203-rabota-po-vyidvoreniyu-nelegalnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493299/