Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ДОЛЖНИК ИЗ ПСКОВСКОГО РАЙОНА ВЫПЛАТИЛ ПОЧТИ 150 РУБЛЕЙ АЛИМЕНТОВ

10 февраля 2016 года


5 февраля 2016 года в отделе судебных приставов Псковского района должником полностью погашена наличными задолженность по алиментам в размере 148 тысяч рублей.

По закону алиментные платежи прекращаются в связи с достижением ребенком совершеннолетия. Дочери должника 1996 года рождения 18 лет исполнилось уже год назад. Однако отец имел непогашенную задолженность в размере 148 тысяч рублей и, наконец, нашел способ рассчитаться полностью.

Заместитель начальника отдела судебных приставов Псковского района Екатерина Федорова рассказывает:

- Исполнительный лист о взыскании алиментных платежей с гражданина Р. в пользу его несовершеннолетней на тот момент дочери был выдан ещё в августе 1997 года Гурьевским районным судом Калининградской области. И, так как в то время Р. служил в рядах Вооруженных сил РФ то, документы были направлены судебным приставом-исполнителем по месту его службы для удержания периодических платежей с заработной платы. Но в 2012 должник уволился из армии, и платежи в адрес его бывшей жены перестали поступать. Примерно в это же время он переехал на постоянное место жительство в Псковский район Псковской области. Именно поэтому в настоящее время исполнительное производство было возбуждено в нашем отделе. В соответствии с законодательством были сделаны запросы для выяснения имущественного положения гражданина Р. и произведен перерасчет задолженности исходя из установленных доходов. По состоянию на конец января 2016 года размер его долга перед дочерью составил 148 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель ОСП Псковского района Лидия Иванова связалась с должником и убедила его оплатить задолженность. И 5 февраля 2016 года вся сумма поступила на депозитный счет отдела и уже в ближайшие дни будет переведена на расчетный счет взыскательницы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181196-doljnik-iz-pskovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493250/