Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Благодаря судебным приставам в квартире жителя Шуи произведен ремонт

10 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Шуйского районного отдела судебных приставов обязал одну из управляющих компаний совместно с администрацией города осуществить ремонт квартиры.

Согласно решению Шуйского городской суд Ивановской области администрация городского округа Шуи, а также МП ЖКХ города Шуи обязаны произвести капитальный ремонт квартиры, принадлежащей гражданину Л., в том числе, осуществить замену окон, рамы входной двери в квартиру, несущей балки и перемычки над входной дверью квартиры и т.д.

Сотрудник Службы вручил руководителю организации-должника, а также главе администрации города под роспись постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда. Указанные должностные лица также были предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение решения суда, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

Тем не менее в ходе исполнительных действий судебный пристав установил, что ни управляющая компания, ни администрация города Шуи решения суда не исполняет, в связи с чем, руководствуясь действующим законодательством, приступил к принудительному исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах. С этой целью сотрудником Службы принимался комплекс мер, направленный на побуждения должников к произведению ремонта в квартире гражданина Л. Однако дело сдвинулось с «мертвой точки» только после назначения осенью 2015 года нового главы администрации городского округа Шуя.

Судебный пристав незамедлительно установил контакт с новым руководством администрации города и те, в свою очередь, не дожидаясь санкций административного и уголовного характера за неисполнение решений суда, взяли на контроль данное исполнительное производство, установили взаимодействие с МП ЖКХ города Шуи и совместными усилиями произвели ремонтные работы в квартире взыскателя. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181192-blagodarya-sudebnyim-pristavam-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493231/