Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗА ДОЛГИ ПЕРЕД БАНКОМ — АРЕСТ ДОМА И ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

10 февраля 2016 года


За многомиллионный долг у жителя Архангельска судебные приставы арестовали жилой дом и земельный участок.

В ОСП по Приморскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. кредиторской задолженности на сумму 8 млн рублей. Добровольно погашать долг северянин не спешил, на извещения о явке к судебному приставу-исполнителю не являлся.

В ходе работы по исполнительному производству было установлено, что гражданину П. принадлежит находящееся в залоге у банка имущество - земельный участок площадью 15,8 кв. м и жилой дом в д.Средние Валдушки.

В результате на земельный участок и дом судебным приставом-исполнителем был наложен арест. Общая стоимость арестованного имущества составила 15 млн рублей. Теперь имущество будет передано на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю.

Надо сказать, что 8-миллионная задолженность — не единственный долг гражданина П. У мужчины есть ещё неоплаченные налоги, страховые взносы и кредиты на общую сумму порядка 600 тысяч рублей. Вырученных от продажи арестованного имущества денежных средств хватит и на погашение оставшихся долгов.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181191-za-dolgi-pered-bankom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493240/