Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

ВЫБРАН ЛУЧШИЙ ПРИСТАВ, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ПРАВА ДЕТЕЙ

10 февраля 2016 года


В службе судебных приставов Бурятии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям». Лучшим специалистом, защищающим права и интересы несовершеннолетних, стала Татьяна Мешавкина, работающая в отделе по взысканию алиментных платежей по г. Улан-Удэ.

При подведении итогов конкурса учитывалось количество производств, оконченных фактическим исполнением – это случаи, когда ребенок начинает регулярно получать алименты и родитель материально обеспечивает ребенка. Имело значение количество поданных судебным приставом рапортов о привлечении должников к уголовной ответственности, в случае если горе-родители напрочь забыли о своих детях и длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

Кроме того, комиссией учитывалось количество проведенных судебными приставами проверок бухгалтерий для того, чтобы платежи родителя поступали на счет ребенка регулярно и без опозданий. Дополнительно было рассмотрено количество наложенных арестов на имущество отцов и матерей, которые в добровольном порядке не платят алименты.

По мнению руководителя Управления ФССП России по РБ Аслана Токаева, конкурс мотивирует судебных приставов на неформальное отношение к своим служебным обязанностям. Поскольку каждый из сотрудников, исполняющий судебные решения о взыскании алиментов, должен знать о проблемах отдельно взятой семьи, о нуждах каждого ребенка. А от того, как работают его подчиненные, зависит благополучие несовершеннолетних детей и социальные гарантии государства по защите их прав.

Татьяна Мешавкина – победитель регионального этапа всероссийского конкурса будет представлять службу судебных приставов Бурятии на втором этапе, который пройдет в пределах Сибирского Федерального округа.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181175-vyibran-luchshiy-pristav-zaschischayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23492956/