Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

09 февраля 2016 года


Работа по предотвращению преступлений коррупционной направленности находится на особом контроле Управления ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике.

Благодаря слаженным действиям сотрудников отдела противодействия коррупции, работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по КБР и ОЭБ и ПК МВД России по Майскому району была задержана гражданка П. при попытке дачи взятки.

На основании уведомления ведущего специалиста-эксперта дознавателя Майского районного отдела УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике о склонении его к совершению коррупционного правонарушения, а именно денежное вознаграждение в размере 2 000 за отказ в возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Сотрудниками отдела противодействия коррупции, работы с кадрами и вопросов безопасности Управления Федеральной службы судебных приставов по КБР и ОЭБ и ПК МВД России по Майскому району были проведены в здании Майского районного отдела УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике оперативно-розыскное мероприятие.

В отношении гражданки П. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181162-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23492498/