Новости ФССП России

Главная » ФССП России

УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА

09 февраля 2016 года


Публичное оскорбление судебного пристава при исполнении им своих должностных обязанностей квалифицировано судом как уголовное преступление. Ответчик оштрафован на 10 тыс. рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав- исполнитель и судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения УФССП России по Иркутской области прибыли по месту нахождения торгового павильона должника с целью наложения ареста на его имущество.

Длительный период времени бизнес-леди не производила отчислений в Пенсионный фонд и налоговую службу. Сумма задолженности превысила 300 тыс. рублей.

Ранее гражданка Ф. была предупреждена должностным лицом Управления об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Однако игнорирование требований судебного пристава привело к аресту имеющегося на торговой точке чая и кофе.

Утратив контроль над собой, женщина допустила ряд оскорбительных высказываний в грубой циничной форме в адрес работника Службы.

Судебным приставом был составлен рапорт о том, что при выполнении исполнительных действий в поведении гражданки Ф. обнаружены признаки преступления, предусмотренные ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Мировым судьей судебного участка № 41 г. Братска гражданка Ф. признана виновной в совершении уголовного преступления. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181159-ugolovnyiy-shtraf-za-oskorblenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23492312/