Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

"ДОРОЖНЫЕ ПРИСТАВЫ" ПОЯВИЛИСЬ НА ВСЕХ ПОСТАХ ГРОЗНОГО

09 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике усилили работу по выявлению водителей-неплательщиков. Для этих целей с начала февраля текущего года сотрудниками Службы применяются пять новых аппаратно-программных комплексов "Дорожный пристав".

До этого времени в распоряжении чеченских приставов был только один подобный комплекс. Теперь появилось еще пять "новых помощников". А это значит - объехать "Дорожного пристава" водителям-должникам теперь будет очень сложно.

Каждый аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав» ежедневно из тысячи автомашин выявляет сотни должников.

Работа судебными приставами проводится совместно с сотрудниками ГИБДД. Они останавливают автомашину должника, а судебные приставы –исполнители взыскивают задолженность или арестовывают имущество должника.

Появление «дорожных приставов» значительно «повлияло на сознательность» водителей – должников. Многие сами подходят с просьбой проверить, числятся ли за ними долги. И в основном, водители выражают готовность на месте погасить задолженность. Лишаться имущества и права управлять автомобилем, желающих нет.

Об эффективности «электронных приставов» говорят и цифры. С начала этого года только по штрафам ГИБДД чеченскими приставами взыскано более 5 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181154-dorojnyie-pristavyi-poyavilis-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23492311/