Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ПЛАТИ НАЛОГИ СВОЕВРЕМЕННО

09 февраля 2016 года


Только после ареста автомобиля должник оплатил транспортный налог в полном объеме.

В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа о погашении задолженности по транспортному налогу судебный пристав Центрального района г. Тольятти Самарской области в присутствии понятых наложил арест на имущество должника – автомобиль марки УАЗ.

В конце прошлого года в отделе судебных приставов Центрального района г.Тольятти было возбуждено исполнительное производство в отношении Сергея С. о взыскании с него долгов по транспортному налогу на сумму более 27 тысяч рублей. Судебным приставом был направлен запрос в регистрирующие органы, в результате чего стало известно, что в собственности мужчины находится автомобиль марки УАЗ. Тогда судебный пристав выехал по месту жительства должника в целях наложения ареста на это транспортное средство. По приезду на место, автомобиль был обнаружен и подвергнут аресту.

Служитель Фемиды разъяснил должнику, что в случае неуплаты задолженности в течение 10 дней автомобиль будет передан на реализацию, а все вырученные средства пойдут в счет погашения задолженности. Данная мера возымела должный эффект, и уже вечером мужчина явился в отдел судебных приставов Центрального района г.Тольятти и оплатил задолженность в полном объеме с учетом исполнительского сбора.

Управление ФССП России по Самарской области призывает граждан своевременно оплачивать имеющиеся задолженности по налогам и иным платежам, узнать о которых можно на сайте Управления по адресу:www.r63.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181140-plati-nalogi-svoevremenno.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490501/