Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ ТОГДА, КОГДА В ДОЛЖНИКАХ НЕ Я!

09 февраля 2016 года


Судебные приставы г. Березники УФССП России по Пермскому краю наложили арест на автомобиль, несмотря на твердое убеждение должницы в своей правоте.

Игнорируя решение суда, жительница города Березники полагала, что может также поступить и с требованиями судебных приставов-исполнителей, что уклонение от оплаты долга не сможет лишить ее DAEWOO MATIZ.

Решение суда обязывало женщину к выплате в пользу истицы 50 тысяч рублей, но должница предпочла не замечать ни вступившего в законную силу судебного решения, ни требования судебного пристава-исполнителя погасить задолженность.

Известие о том, что, желание «прокатить» взыскательницу может лишить удовольствия кататься на личном автомобиле побудило должницу к активным действиям. К сожалению, они были направлены не на погашение долга, а на физическое противостояние представителям исполнительной власти.

Женщина пыталась помешать судебному приставу наложить арест на DAEWOO MATIZ 2005 года выпуска. Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава является административным правонарушением, поэтому на должницу был наложен штраф в размере 1000 рублей.

Считая свои права нарушенными, женщина обратилась в суд, но он признал действия пристава законными. Удивительно, что, нарушая права другого человека, некоторые люди склонны усматривать беззаконие только в тех случаях, когда происходящее затрагивает их интересы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181125-spravedlivost-est-togda-kogda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23491509/