Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЖЕЛАНИЕ НАВЕСТИТЬ РОДИТЕЛЕЙ ПОБУДИЛО ОПЛАТИТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ

09 февраля 2016 года


Житель Поронайского района выплатил материальный ущерб потерпевшей только из-за невозможности выехать за пределы РФ.

Будучи виновником ДТП, мужчина решением суда обязан выплатить пострадавшей около 130 тысяч рублей материального ущерба. Зная о необходимости погашения задолженности и мерах принудительного характера, применяемых к должникам, сахалинец не предпринимал мер для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

В целях принудительного взыскания материального ущерба, судебный пристав вынес в отношении неплательщика постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

Через некоторое время у должника возникла необходимость срочно выехать в Узбекистан, где проживают его родители. Так как ограничительная мера не позволяла ему покинуть пределы страны, мужчина в кратчайшие сроки явился в отдел судебных приставов и оплатил материальный ущерб в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свои финансовые обязательства во избежание мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181086-jelanie-navestit-roditeley-pobudilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490639/