Новости ФССП России

Главная » ФССП России

НАКАЗАНИЕ СТАЛО СТРОЖЕ

09 февраля 2016 года


По ходатайству судебного пристава Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска суд заменил гражданину Ш. уголовный штраф на реальную меру наказания.

Известие о том, что его сестра подлежит административному выдворению за пределы РФ, заставило задуматься мужчину, как обезопасить свою родственницу. Договориться, чтобы ее «не трогали», было идеальным вариантом.

Для осуществления своего плана гражданин Республики Кыргыстан Ш. обратился к сотруднику районного отдела полиции г. Красноярска с просьбой не доставлять его сестру в специальный приемник для ожидания выдворения за пределы РФ. Взамен иностранец предложил стражу порядка материальное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей. На что сотрудник полиции немедленно сообщил о противоправных действиях своему непосредственному руководителю.

Гражданину Ш., совершившему преступление, предусмотренное ч. 3, ст. 291 ч. 1 УК РФ – покушение за дачу взятки должностному лицу, суд вынес наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. А поскольку иностранный гражданин и после обвинительного приговора не собирался исполнять российские законы, принудительным взысканием занялись судебные приставы.

В связи со злостным уклонением гражданина Ш. от законных требований судебного пристава об уплате долга, суд на обращение представителя Службы заменил ранее назначенное наказание более строгим: Ш. проведет два месяца в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181085-nakazanie-stalo-stroje.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490621/