Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Есть долг - нет водительских прав

09 февраля 2016 года


Приоритетным направлением в деятельности Управления ФССП России по Ростовской области являются исполнительные производства о взыскании алиментных платежей. Так, в Зверевском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании алиментов с должника С. на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/4 доли доходов ежемесячно. Должник долгое время мер к погашению задолженности по алиментным платежам не предпринимал, вследствие чего образовалась задолженность по алиментным обязательствам на общую сумму 77258,26 рублей.

Однако должник С. умышленно уклонялся от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, добровольной материальной помощи не оказывал, в связи с чем должник был предупрежден судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В ходе исполнительных действий судебными приставами направлена копия исполнительного документа о взыскании алиментов в бухгалтерию предприятия, заключившего трудовой договор с должником С. и из заработной платы должника производятся удержания в размере 1522,50 рублей, что составляет 70% от дохода должника. Судебными приставами установлено, что за должником зарегистрировано транспортное средство, после чего должнику С. вручено постановление об ограничении в праве пользования водительским удостоверением, в случае не погашения задолженности в полном объеме.

Благодаря грамотным действиям судебных приставов должник С. осознал последствия неисполнения закона и незамедлительно погасил долг в размере 77258,26 рублей и исполнительский сбор в размере 9960,48 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Судебные приставы Ростовской области настоятельно рекомендует своевременно оплачивать задолженности, узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном Интернет-сайте http://www.r61.fssprus.ru Управления ФССП России по Ростовской области в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181080-est-dolg---net.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490510/