Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ИЗ-ЗА ДОЛГА ЧУТЬ БЫЛО НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ СЛУЖБА

08 февраля 2016 года


Не добраться было до места службы городищенцу без оплаты долга в 300 тысяч рублей.

Житель Городищенского района, проходящий срочную службу в Республике Таджикистан, приехал в родные пенаты в отпуск в конце января 2016 года.

Погостив у родни пару дней, он получил постановление от судебных приставов, которое извещало должника, что долг в 300 тысяч рублей за неуплату кредита лишил его возможности выехать за пределы РФ.

Кредит был взят во время прошлого отпуска, оплаты по нему не поступало и судебным приставом-исполнителем Городищенского районного отдела УФССП России по Пензенской области к должнику была применена мера принудительного исполнения.

Поняв, что к месту службы он попадет не скоро, если не оплатит задолженность, пришлось искать деньги.

Оплата долга не заставила себя долго ждать, ведь отпуск подходил к концу, а покинуть Родину не представлялось возможным. Явился молодой человек на прием к судебному приставу-исполнителю Городищенского районного отдела и оплатил задолженность в полном объеме.

В целом, за истекший период 2015 года только судебными приставами-исполнителями Городищенского районного отдела судебных приставов было вынесено 552 постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ, то есть ограничен в выезде каждый 18 должник.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181066-iz-za-dolga-chut-byilo.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23488213/