Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, КАК СРЕДСТВО ПОСТИЖЕНИЯ НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ

09 февраля 2016 года


Уклонение от отбывания обязательных работ, назначенных судом в качестве наказания за неуплату административного штрафа, обернулось для жительницы с. Колмаково Минусинского района Красноярского края 5 сутками административного ареста.

Имея серьезную задолженность по алиментам и симпатии к алкоголю, Юлия У. не имеет постоянного места работы. Судебный пристав-исполнитель предоставил гражданке возможность трудом постепенно погашать задолженность, для чего вручил ей направление в минусинский отдел занятости населения. Женщину предупредили о необходимости сообщить в отдел о результатах ее трудоустройства.

О данном судебному приставу обещании Юлия У. благополучно забыла, по какой причине и была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Административный штраф в установленный законом срок не оплатила, в результате чего была привлечена судебным приставом-исполнителем к административной ответственности уже по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Суд признал гражданку Юлию У. виновной в несвоевременной уплате штрафа и назначил ей наказание в виде 20 часов обязательных работ. Женщина для отбывания обязательных работ была направлена в муниципальное учреждение здравоохранения «Минусинская центральная районная больница».

Однако должница не посчитала нужным выйти на работу, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ. За уклонение от исполнения административного наказания в виде обязательных работ в отношении гражданки У. судебным приставом-исполнителем составлен протокол, после рассмотрения которого, женщину суд привлек к административной ответственности и назначил наказание в виде ареста сроком на 5 суток.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181060-sobstvennyiy-opyit-kak-sredstvo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490110/