Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ПРОДОЛЖАЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УФССП РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ В СМИ

09 февраля 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области объявляет о начале проведения конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ФССП России. К участию приглашаются редакции региональных СМИ.

В 2016 году конкурсную комиссию возглавят исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Владимир Витрук и директор омского Дома журналиста Полина Харламова.

Участниками конкурса могут стать профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных и региональных СМИ, зарегистрированные в установленном порядке.

Конкурс предусматривает два этапа: региональный и федеральный. Имена лучших журналистов, освещающих деятельность службы судебных приставов в Омской области, станут известны в июле 2016 года. Лидеры этого этапа будут бороться уже за звание победителя Всероссийского конкурса. Прием материалов для участия в региональном этапе производится до 30 июня 2016 года.

Номинации конкурса оставляют широкий простор для творчества. В 2016 году к участию принимаются работы в следующих номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет-СМИ», «Лучший телефильм».

Заявка на участие в конкурсе оформляется в произвольной форме. В ней нужно указать название работы и номинацию, в которой она будет представлена, а также фамилию, имя и отчество автора, место его работы и должность, адрес электронной почты и контактные телефоны. К заявке прилагается и сама конкурсная работа. Если это печатная публикация, то должен быть предоставлен ее оригинал. Телевизионные и радиоматериалы принимаются на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG и МРЗ с приложением эфирных справок.

Анализируя работы, члены конкурсной комиссии будут учитывать оригинальность подачи материала и полноту раскрытия выбранной журналистом темы. Не менее важен и технический аспект - качество использованного аудио- и видеоряда. Всех участников оценят по пятибалльной шкале по каждому критерию, а набравшие наибольшее количество баллов и станут победителями.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Управления ФССП России по Омской области в разделе «Пресс-служба» (http://www.r55.fssprus.ru/Pressa/) или по телефону (3812) 27-55-92.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181057-prodoljaetsya-konkurs-na-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490116/