Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

79 ЗЛОСТНЫХ МАГАДАНСКИХ АЛИМЕНТЩИКОВ ПРИВЛЕЧЕНЫ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ В 2015 ГОДУ

09 февраля 2016 года


79 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» возбудили в 2015 году дознаватели УФССП России по Магаданской области.

Как рассказала начальник отдела организации дознания УФССП России по Магаданской области Елена Валерьевна Михарева возбуждению уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ предшествует большой объем работы, как судебным приставом – исполнителем, на исполнении у которого находится данное производство, так и дознавателем службы, который проводит проверку материалов, в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Судебными приставами – исполнителями проводилась работа по трудоустройству должников, вручались списки, имеющихся вакансий в Центре занятости населения, вынесено 1 232 постановления о запрете на выезд за пределы РФ на сумму 187 млн. 126 тыс. рублей. Должники неоднократно предупреждались об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Из привлеченных к уголовной ответственности 3 находились в розыске, 20 злостных алиментщиков, ранее привлекались по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Среди привлеченных к уголовной ответственности были и те, которые пытались откупиться от своих детей мелкими суммами проплаты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181050-79-zlostnyih-magadanskih-alimentschikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489963/