Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Забыл о ребенке – забудь об автомобиле!

08 февраля 2016 года


С 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 340-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", наделяющий судебных приставов-исполнителей полномочием временно ограничивать должников в праве управления транспортным средством. Неплательщик алиментов Б. из г. Богородицка Тульской области уже испытал на себе данную меру принудительного исполнения.

Длительное время должник не осуществлял выплат, не заботился о своем ребенке, по вызову на прием к судебному приставу-исполнителю не являлся. Тем временем задолженность по алиментам составила 98 тыс. рублей. В соответствии с Федеральным законом № 340-ФЗ судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении Б. в специальном праве на управление автомобилем.

Как только нерадивый отец осознал, что стал пешеходом, он незамедлительно явился в отдел судебных приставов и оплатил всю задолженность в полном объеме, также к должнику применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 7 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181041-zabyil-o-rebenke-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489663/