Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ГОД ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ЗА УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

08 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов по Нахимовскому району Управления ФССП России по Севастополю находится исполнительное производство в отношении Александра А., возбужденное в мае 2014 года на основании исполнительного листа, выданного Нахимовским районным судом г. Севастополя о взыскании алиментов в пользу Натальи А. на содержание несовершеннолетнего ребенка -сына Константина, в размере ¼ части всех видов заработка должника ежемесячно, начиная с августа 2006 года и до совершеннолетия ребенка.

В ходе ведения исполнительного производства установлено, что Александр А., зная о своей обязанности к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, а именно в сентябре 2014, в июне 2015, в авгуте 2015 года являясь трудоспособным и не страдающим хроническими заболеваниями, ограничивающими трудоспособность, от уплаты алиментов злостно уклонился.

Общий долг отца сыну составил 321 508 рублей 95 копеек.

В сентябре 2015 года судебным приставом – исполнителем был составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

В результате проведенной проверки судебным приставом - дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Александра А.

По результатам расследования материалы уголовного дела с обвинительным заключением были направлены в Нахимовский районный суд г. Севастополя.

Приговором Нахимовского районного суда г. Севастополя от 02.02.2016 года был осужден с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10 процентов заработной платы ежемесячно в доход государства.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181034-god-ispravitelnyih-rabot-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489647/