Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Судебный пристав выявил преступление

08 февраля 2016 года


Управлением ФССП России по Ростовской области в ходе принудительного исполнения по исполнительным производствам выявляются преступления, не подследственные ФССП России.

Так, судебным приставом-исполнителем Заветинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области начальнику отдела подан рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования) в действиях должника М.

Судебный пристав-исполнитель, исполняя решение Ремонтненского районного суда Ростовской области о наложение ареста на имущество и денежные средства должника, установил, что залоговое имущество, а именно одноэтажное здание и земельный участок принадлежат другому гражданину и находятся в залоге у филиала одного из российских банков.

Данное сообщение о преступлении для рассмотрения по существу направлено начальнику ОП МО МВД России «Ремонтнеский». По результатам проведенной проверки старшим следователем СО МО МВД России «Ремонтнеский» возбуждено уголовное дело в отношении должника М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере).

Управление ФССП России по Ростовской области предупреждает: за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа к должникам могут быть применены меры принудительного исполнения, в том числе арест принадлежащего должнику имущества, временное ограничение права на выезд из РФ и меры административного и уголовно-правового воздействия.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181030-sudebnyiy-pristav-vyiyavil-prestuplenie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489522/