Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

СОДЕЙСТВИЕ В РОЗЫСКЕ И ЗАДЕРЖАНИИ

08 февраля 2016 года


Федеральным законом от 03.12.2011 № 389-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» был внесён ряд изменений в действующий Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах», в соответствии с чем были значительно расширены полномочия судебных приставов в части оказания содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

По итогам работы за 12 месяцев 2015 года судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по РСО-Алания было оказано содействие в розыске и задержании 64 лиц, все они были объявлены в розыск органами внутренних дел. В 2014 году эта число лиц, в задержании которых оказали содействие судебные приставы по ОУПДС, составило 44.

Взаимодействие с органами внутренних дел по получению информации о лицах, находящихся в розыске, также организовано и в структурных подразделениях Управления.

На всех постах судебных приставов по ОУПДС имеется электронная база данных о лицах, находящихся в розыске, которая ежемесячно обновляется в ИЦ МВД РСО-Алания.

По прибытии гражданина в суд либо в здание Управления судебный пристава по ОУПДС, осуществляющий пропускной режим, проверяет документ, удостоверяющий его личность, сверяет его с имеющейся информацией о лицах, находящихся в розыске. В случае подтверждения информации о гражданине, как о находящемся в розыске, судебный пристав по ОУПДС принимает меры по его задержанию с проведением личного досмотра.

Пресс-служба

УФССП России по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181028-sodeystvie-v-rozyiske-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489520/