Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

СЕРВИС «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ СТОРОНЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА» ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ

08 февраля 2016 года


Зачастую граждан интересует более подробная информация об исполнительном производстве, стороной (должником или взыскателем) которого они являются. В связи с этим введена услуга «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Для удобства граждан и в целях экономии времени на официальном Интернет-сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области функционирует «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Этот сервис дает возможность взыскателям и должникам получить более подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной которого они являются. Доступ к этому ресурсу, происходит при наличии учётной записи на Едином портале государственных услуг.

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет подать обращение с подтверждением своей личности, которое происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы аутентификации и идентификации), либо на основании принадлежащего заявителю сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи. При использовании авторизации по ЕСИА гражданин автоматически переходит в окно авторизации сервиса электронного правительства Госуслуги, где необходимо ввести имеющиеся логин и пароль от портала Госуслуг.

Указанный пароль гражданин получает при регистрации в сервисе «Электронное правительство» на сайте: www.gosuslugi.ru.

Войдя в «Личный кабинет стороны исполнительного производства», гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления. Для удобства выбора заявления расположены как по ситуациям/содержанию, так и по категории заявителя. Выбирая категорию заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить должник либо взыскатель. Можно подать такие заявления как:

1. Заявление о продлении сроков в исполнительном производстве;

2. Заявление о прекращении исполнительного производства;

3. Заявление о погашении задолженности по исполнительному производству;

4. Заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения вынесенных судебным приставом-исполнителем постановлений (только для должника);

5. Заявление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (только для взыскателей) и т.д.

Взыскатели, также могут обратиться с заявлениями о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из РФ или о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий, о проведении проверки правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, о розыске должника и (или) его имущества. Должники, в свою очередь, могут подать заявления об изменении способа и порядка исполнения, а также заявление о погашении задолженности по исполнительному производству.

Таким образом, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной формы.

По-прежнему, узнать информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства, можно и с помощью системы «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления.

Здесь можно найти общедоступную информацию об исполнительных производствах: номер исполнительного производства, дата возбуждения, отдел, в котором возбуждено производство, а так же сумму задолженности, которую можно оплатить посредством электронных платежных систем прямо на сайте.

Ланков Е.П.

Пресс-служба УФССП по Нижегородской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181027-servis-lichnyiy-kabinet-storonyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489521/