Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН ПОЗВОЛИЛ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА

08 февраля 2016 года


Только после вмешательства судебных приставов жительница города Ярославля смогла вернуть своих дочерей, которых отец вывез обманом в Чечню.

Жительница города Ярославля обратилась в суд с иском к гражданину Чеченской Республики о расторжении брака и определении места жительства двоих несовершеннолетних детей.

Дочерей, зарегистрированных в квартире их матери, мужчина обманным путем увез в Чечню, где они жили в двухкомнатной квартире совместно с ним, его престарелыми родителями, а также его сестрой-инвалидом, в плохих материально-бытовых условиях.

Суд, рассмотрев материалы дела, приняв во внимание то, что мать желает лично воспитывать своих дочерей и создала для этого все необходимые условия, а также учитывая мнение представителя органа опеки и попечительства, решил расторгнуть брак и определить местожительство детей с матерью.

Исполнять решение суда отец детей не спешил, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство по месту регистрации мужчины, в отделе судебных приставов по Наурскому району Чеченской Республики.

Следить за ходом исполнительного производства из другого города для женщины оказалось достаточно сложно. С просьбой исполнить решение суда и вернуть дочерей в Ярославль женщина обратилась к главному судебному приставу Ярославской области Александру Юдину во время Общероссийского дня приема граждан. С целью скорейшего исполнения решения суда руководитель УФССП России по Ярославской области, используя видео-связь, обсудил с и.о. главного судебного пристава Чеченской Республики Абдулом Алаудиновым алгоритм действий судебных приставов.

В настоящее время, благодаря слаженной работе судебных приставов двух субъектов, дети находятся с матерью, исполнительное производство окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181022-obscherossiyskiy-den-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489385/