Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

У ЛЖЕМАЙОРА КОНФИСКОВАЛИ ФОРМУ

08 февраля 2016 года


Судебные приставы у жителя города Валдай Новгородской области конфисковали военную форму и знаки различия. Во время празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне мужчина ходил по улицам районного центра, щеголяя майорскими погонами и несколько странными значками на кителе.

В петлицах у лжемайора можно было увидеть символику РВСН, встречные прохожие могли убедиться, что он является специалистом высокого класса, одновременно - гвардейцем, имеет отношение к ВЛКСМ и окончанию нефтегазового института. «Иконостас» с этими и другими значками довершали орденские планки.

Сотрудники полиции остановили странного гражданина в форме офицера российской армии и составили административный протокол по ч.1 ст. 17.12 КоАП РФ. В дальнейшем по итогам судебного заседания любителю стиля милитари назначили 1 000 рублей штрафа и конфискацию формы со знаками различия государственных и военизированных организаций.

В конце января 2016 года исполнительный документ поступил к судебным приставам и, уже через несколько дней, судебное решение было исполнено. Мужчина не препятствовал конфискации, в ближайшее время имущество будет передано в специализированную организацию для обращения в пользу государства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181017-u-ljemayora-konfiskovali-formu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489219/