Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАФЕ «ЗАМОРОЖЕНА» НА 3 МЕСЯЦА ПО РЕШЕНИЮ СУДА

08 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Нягань приостановил деятельность кафе сроком на 90 суток в связи с несоблюдением санитарных норм. Роспотребнадзор по ХМАО – Югре провел внеплановую проверку кафе «Ляйляк» в городе Нягань. Как выяснилось по ее результатам, кафе осуществляло деятельность с грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, а именно, не проводилась качественная уборка помещения, отсутствовало отопление и вытяжки над плитами, облупленные стены покрывала плесень, а сами работники заведения не имели санитарных книжек.

Суд решил, что нарушения законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем, создают непосредственную угрозу здоровью населения, и вынес решение о приостановлении деятельности кафе на срок 90 суток.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и выехал по месту нахождения кафе, где закрыл и опечатал помещение до устранения выявленных нарушений.

К настоящему времени в кафе устранены все нарушения, и оно вновь открыло двери для посетителей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181012-deyatelnost-kafe-zamorojena-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489108/