Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПОЗВОЛИЛ ИСПОЛНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА

08 февраля 2016 года


Жительница города Ярославля обратилась в суд с иском к гражданину Чеченской республики о расторжении брака и определении места жительства двоих несовершеннолетних детей.

Детей, зарегистрированных в квартире матери, мужчина обманным путем увез дочерей в Чечню, где двое девочек жили со своим отцом в 2-х комнатной квартире, совместно с престарелыми родителями, сестрой — инвалидом, и в плохих материально-бытовых условиях.

Суд, рассмотрев материалы дела, приняв во внимание то, что мать желает лично воспитывать своих дочерей и создала для этого все необходимые условия, а так же учитывая мнение представителя органа опеки и попечительства, решил расторгнуть брак и определить место жительство детей с матерью.

Исполнять решение суда отец двоих детей не спешил, в связи с чем было возбуждено исполнительное производство по месту регистрации мужчины, в отделе судебных приставов по Наурскому району Чеченской республики.

Следить за ходом исполнительного производства из другого города для женщины оказалось достаточно сложно. С просьбой исполнить решение суда и вернуть дочерей в Ярославль, женщина обратилась к главному судебному приставу Ярославской области Александру Юдину во время Общероссийского приема граждан. С целью скорейшего исполнения решения суда, руководитель УФССП России по Ярославской области, используя видео связь, обсудил с и.о. главного судебного пристава Чеченской республики Алаудиновым Абдулом Ароновичем план действий судебных приставов.

В настоящее время, благодаря слаженной работе судебных приставов двух субъектов, дети находятся с матерью, исполнительное производство окончено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181000-obscherossiyskiy-priem-grajdan-pozvolil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23488471/