Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ДОРОГА ДОМОЙ ДЛЯ НЕЗАКОННЫХ МИГРАНТОВ

08 февраля 2016 года


В 2016 году Управлением Федеральной службы судебных приставов по Московской области продолжается работа по административному выдворению нелегальных мигрантов, незаконно проживающих на территории Подмосковья.

В течение 2015 года работниками Управления из Московской области выдворено 3 668 незаконных мигрантов (в том числе, 4 несовершеннолетних). В числе выдворенных граждане Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Вьетнама, Азербайджана и Грузии.

После вынесения решений судов до осуществления административного выдворения все граждане находились в специальных учреждениях для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ. За время содержания выдворяемых граждан в спецучреждениях, для них были оформлены все необходимые документы и приобретены проездные билеты на Родину.

Работники Межрайонного отдела судебных приставов по административному выдворению Управления препроводили иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу РФ.

Полномочия по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ перешли к службе судебных приставов четыре года назад от Федеральной миграционной службы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180998-doroga-domoy-dlya-nezakonnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23488393/