Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЗАБЫВЧИВЫЙ ОТЕЦ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ

08 февраля 2016 года


В Абинском районе Краснодарского края дознаватель отдела судебных приставов возбудил уголовное дело в отношении местного жителя райцентра - должника по алиментам. Обязанный к выплате средств на содержание 15-летней дочери, гражданин злостно уклонялся от выполнения решения суда. В течение длительного времени он не передал бывшей супруге, которая воспитывает их общего ребенка, ни копейки. Задолженность составляет более полумиллиона рублей.

Свое бездействие он мотивировал тем, что является безработным. Между тем задолженность по алиментам превысила сумму в 625 тысяч рублей, в связи с чем судебные приставы в соответствии с законодательством несколько раз предупредили его об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Абинчанин продолжил игнорировать требования исполнительного документа, задолженность не только не была погашена, но и продолжала накапливаться, в отношении безответственного отца судебные приставы возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей»), материалы которого в скором времени будут переданы в суд.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180981-zabyivchivyiy-otets-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487475/