Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СИБИРИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУДОВ, ОБМЕНЯЮТСЯ ОПЫТОМ В ОМСКЕ

08 февраля 2016 года


С 8 по 12 февраля 2016 года на базе Учебно-методического центра УФССП России по Омской области пройдет учебно-методический сбор с судебными приставами по ОУПДС территориальных органов ФССП России, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Открытие сбора состоялось сегодня, 8 февраля, в актовом зале Управления ФССП России по Омской области на ул. Лагоды 1 Д. Участников учебного мероприятия приветствовал Андрей Чекишев, исполняющий обязанности заместителя руководителя УФССП России по Омской области. Он пожелал прибывшим судебным приставам успешного освоения учебной программы и плодотворного взаимодействия и обмена положительным опытом.

Участники учебно-методического сбора будут посещать занятия, объем и тематика которых определены учебно-методической программой. В неё входят лекции по таким темам, как положения Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного служащего Федеральной службы судебных приставов, основные задачи судебных приставов по ОУПДС, оказание содействия ОВД в розыске и задержании лиц скрывшихся от органов дознания, следствия или суда, производство по делам об административных правонарушениях, правовые основы федеральной государственной службы, права, обязанности и ответственность государственного гражданского служащего, порядок поступления на государственную службу и т.д.

Практические занятия будут посвящены организации специальной подготовки в структурном подразделении, применение судебными приставами по ОУПДС физической силы, порядку препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и до пункта пропуска через государственную границу РФ, особенностям выполнения задач по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Также в рамках учебно-методического сбора запланирована конференция на тему обеспечения установленного порядка деятельности судов в территориальных органах ФССП России, входящих в состав Сибирского федерального округа.

Завершится пятидневная учебная неделя контрольным занятием.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180964-sudebnyie-pristavyi-sibiri-obespechivayuschie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487202/