Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

05 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым в кратчайшие сроки взыскал с гражданина М. задолженность в пользу гражданина У.

На принудительное исполнение в Отдел судебных приставов по Кировскому и Советскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым поступил исполнительный документ, выданный Кировским районным судом, о взыскании задолженности с гражданина М. в пользу гражданина У.

Полтора года назад произошло ДТП, следствием которого стало повреждение автомобиля гражданина У. Виновник происшествия – гражданин М. – в добровольном порядке сумму ущерба возместить отказался, объясняя свое нежелание наличием страховки на поврежденную машину. Страховая компания возможную сумму выплатила, однако она оказалась недостаточной для возмещения полного ущерба, так как транспортное средство ремонту не подлежало. Не согласившись с таким фактом, потерпевший обратился в суд с просьбой дополнительно взыскать с виновника ДТП еще около 185 тысяч рублей. Стоит отметить, что гражданин М. выплачивать указанную сумму не хотел, ни в период рассмотрения дела, ни после вступления в законную силу решения суда, удовлетворившего исковые требования пострадавшего. И только после того, как судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам ознакомил гражданина М. с постановлением о возбуждении в отношении него исполнительного производства и объяснил ему всю серьезность ситуации, перечислив, в частности, такие меры принудительного исполнения, как ограничение права на выезд за пределы РФ, арест денежных средств, находящихся на счетах в банке, арест и опись имущества должника, последний, не медля ни секунды, отправился погашать имеющуюся задолженность. Взыскатель – гражданин У. – был приятно удивлен оперативностью и профессионализмом представителя исполнительной власти, и в «Книге отзывов и предложений» отдела появилась его благодарность за добросовестный труд в адрес судебного пристава-исполнителя Музаффара Сейдаметова. Кроме того, взыскатель тепло и с благодарностью отозвался о работе всего Отдела по Кировскому и Советскому районам УФССП России по Республике Крым.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180937-slova-blagodarnosti-za-operativnost.html

Ссылка на первоисточник: news/document23485338/