Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПОДМОСКОВНЫЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ В КОРОЛЕВЕ НАШЛИ РЕБЕНКА, ВЫВЕЗЕННОГО ИЗ СЕРБИИ

05 февраля 2016 года


Работники Специализированного межрайонного отдела по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области в течение суток установили место нахождения разыскиваемого ребенка, которого незаконно вывезли из Сербии.

Необходимость розыска трехлетней девочки определило Министерство образования и науки РФ, на которое возложены обязанности Центрального органа, определенные Конвенцией о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей.

Из Министерства юстиции Республики Сербии в Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ поступило заявление от серба, в котором он просит разыскать его дочь, вывезенную матерью – гражданкой РФ и предположительно находящуюся в г. Королеве Московской области.

Судебные приставы в рамках разыскного дела побывали в квартире, где предположительно могли находиться мать и ребенок. Женщина скрывать информацию о месте нахождения дочери не стала. Она пояснила, что девочка родилась в Сербии и имеет гражданство данной республики, с отцом ребенок общается по телефону и по средством Skype практически ежедневно.

С женщины было взято объяснение. Место нахождения ребенка установлено, в связи с чем, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, а разыскное дело прекращено розыском ребенка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180936-podmoskovnyie-sudebnyie-pristavyi-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23485631/