Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ!

05 февраля 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области приглашает студентов, курсантов, аспирантов, адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования к участию в конкурсе «Научных работ», посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Целью конкурса является раскрытие творческого потенциала студенческой молодежи, сохранение интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержка и развитие интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах Федеральная служба судебных приставов совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ ежегодно, начиная с 2009 года, И с каждым годом увеличивается количество работ и ВУЗов, принимающих участие в конкурсе.

Работы победителей конкурса публикуются в сборнике лучших студенческих работ конкурса, «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Российской правовой академии Министерства юстиции РФ и её филиалов.

Победители конкурса 2013-2014 года и их научные руководители приглашены были для участия в профильной смене «Молодые юристы России» Всероссийского молодёжного форума «Селигер-2015» минуя конкурсный отбор.

В 2015 году в номинации «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства» первое место завоевала Мария Петрова, студентка 3 курса Тверского государственного университета, с докладом на тему «Организационно-правовые основы исполнительного производства в сфере обращения взыскания на имущество должников. Российский и зарубежный опыт», научный руководитель – доцент кафедры гражданского процесса и правоохранительной деятельности, кандидат юридических наук, доцент Анжелика Сергеевна Федина.

Положение и объявление о Конкурсе научных работ, номинации конкурса и перечень тем размещены на Интернет-странице ФССП России в разделе «Деятельность» (подраздел «Общественная и социальная деятельность» (www.fssprus.ru/konkurs_nauchnykh_rabot/) и на сайте РПА Минюста России в рубрике «Новости» (www.rpa-mu.ru).

Региональная конкурсная комиссия принимает работы для участия в Конкурсе научных работ с 09.03.2016 по 01.04.2016 по адресу: г. Тверь, ул. Веселова, д. 4, 170003, УФССП России по Тверской области кабинет № 207. Для получения дополнительной информации необходимо обратиться по телефону 8(4822)703357.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180918-konkurs-nauchnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23485381/