Новости ФССП России

Главная » ФССП России

УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО

05 февраля 2016 года


Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве ведется активная работа по пресечению преступлений в сфере экономики и против порядка управления, совершенных сторонами исполнительного производства. Так, в Гагаринский отдел судебных приставов УФССП России по Москве поступило решение комиссии по трудовым спорам о взыскании в пользу гражданина Г. задолженности в размере более 3,8 млн. рублей с ООО «Ф».

В ходе применения мер принудительного исполнения с должника-организации были взысканы денежные средства. Однако сотрудники ООО «Ф» обратились в отдел судебных приставов и пояснили, что комиссия по трудовым спорам на предприятии не создавалась, а члены, указанные в решении, и данный гражданин никогда не работали в их организации. Таким образом, был выявлен факт мошеннических действий со стороны неустановленного лица, о чем составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Мошенничество»).

На основании рапорта судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица, которое после проведения необходимых процессуальных действий будет направлено по подследственности в правоохранительные органы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180914-ugolovnoe-nakazanie-za-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23485016/