Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЖИЛЬЦЫ ДОВОЛЬНЫ КАЧЕСТВОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

05 февраля 2016 года


Жильцы дома на Пречистенской набережной г. Вологды могут без опасений использовать горячую воду, так как теперь её качество соответствует гигиеническим нормам.

На исполнение в отделе судебных приставов по г. Вологде №1 находилось исполнительное производство о доведении Товариществом собственников жилья до соответствия санитарно – гигиеническим нормативам качества горячей воды, подаваемой в квартиры жилого дома. Выявленное нарушение необходимо было устранить в 5-дневный срок и отчитаться в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

ТСЖ в установленный срок произвели замену старых ржавых труб, по которым подавалась вода, на новые пластиковые трубы. После чего, должник направил пробы воды для проведения лабораторных исследований и испытаний. В результате оказалось, что вода не соответствует санитарно – эпидемиологическим требованиям. При выяснении причин организация – должник установила, что в это же время в соседних домах произошла коммунальная авария, в следствие чего, вся вода стекала по трубам в дом на Пречистенской набережной. Поэтому заключение исследований воды показало в её составе наличие опасных бактерий и примесей. Незамедлительно, ТСЖ повторно направили пробы горячей воды на экспертизу, которая дала заключение, что образцы соответствуют санитарно – гигиеническим нормативам.

Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180880-jiltsyi-dovolnyi-kachestvom-goryachey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23481963/