Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

ЗАПЛАТИТ В 40 РАЗ БОЛЬШЕ ВЗЯТКИ

05 февраля 2016 года


Бывший сотрудник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов РК в 2013 году был признан виновным в получении взятки 10 тыс. рублей.

Суд наказал его штрафом в 40 – кратном размере от суммы взятки, т.е 400 тыс. рублей. Кроме того, он лишен права работать в органах государственной власти сроком на 2 года и 6 месяцев.

Осужденный чиновник обратился в суд с заявлением о предоставлении ему отсрочки на 3 года до полного погашения долга. Служители Фемиды удовлетворили его просьбу, установив график платежей.

По словам заместителя руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, больше половины штрафа гражданин «П» оплатил, но последние 2 месяца перестал вносить деньги на депозитный счет Управления.

По закону, если в течение этого времени он не оплачивает, судебный пристав – исполнитель направляет в суд ходатайство о замене штрафа иным видом наказания в отношении осужденного. В качестве альтернативы суд мог назначить экс - чиновнику наказание в виде лишения свободы.

Испугавшись возможного наказания, за 2 часа до рассмотрения уголовного дела, должник полностью погасил уголовный штраф в размере 200 тыс. рублей. В связи с этим уголовное дело в отношении подсудимого было прекращено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180867-zaplatit-v-40-raz.html

Ссылка на первоисточник: news/document23479242/