Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

НОВГОРОДКИ ПОПРОСИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ИХ БЫВШИХ МУЖЕЙ В ПРАВАХ

05 февраля 2016 года


Во время «Прямой линии», которую сотрудники областного УФССП провели 4 февраля 2016 года, жительницы Новгородской области неоднократно просили судебных приставов ограничить их бывших мужей – должников по алиментам в водительских правах.

За два часа мероприятия в службу поступило более 20 звонков. Эта «Прямая линия» была посвящена взысканию административных штрафов, в первую очередь – штрафов за нарушение ПДД. Несмотря на это уже традиционно свою активность проявили взыскательницы алиментов: именно они требовали применить к своим бывшим супругам новую меру, которую с 15 января этого года используют судебные приставы.

Оказалось, что в отдельных случаях постановления об ограничении водительских прав уже вынесены, в остальных - ситуация поставлена на контроль как перспективная для ограничительных мер.

Граждане также интересовались порядком действия судебных приставов при поступлении исполнительных документов, способом получения информации о своих долгах, взысканием кредитов, долгов по ЖКХ и налогам, списанием средств с арестованных счетов. Во всех случаях давались разъяснение и рекомендации по дальнейшим действиям.

С учетом большого количества в Новгородской области должников по штрафам ГИБДД (более 35 000 исполнительных производств) подобные разъяснительные мероприятия будут регулярными. И уже в ближайшее время судебные приставы подведут первые итоги работы по ограничению должников в праве управления транспортным средством.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180862-novgorodki-poprosili-ogranichit-ih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23481285/