Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

БЕССОВЕСТНЫЙ И БЕСПРАВНЫЙ

05 февраля 2016 года


С 15 января 2016 года судебный пристав имеет полное право ограничивать должников в специальном праве на управление транспортным средством. Неплательщик алиментов из Козульского района Красноярского края уже испытал на себе данную меру наказания.

Долг гражданина превышает полмиллиона рублей, а сам он имеет богатую алиментную историю. Каждый месяц до конца 2013 года он "исправно" платил 500 рублей на троих дочерей, а потом позабыл даже об этой обязанности. Это стало для него дорогой к обвинительному приговору по ст. 157 УК РФ " Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей". Так, мужчина отбыл наказание в виде исправительных работ на одном из предприятий, где и остался на постоянной основе.

Алиментные платежи в размере 70% заработка исправно перечислялись на счета детей до того момента, как мужчина вдруг понял, что этих денег слишком много, и ему перестало хватать на жизнь. А узнав из СМИ о вступлении в силу законодательной нормы об ограничении прав - понял, что теперь не получится заниматься подработкой в виде частного извоза.

Должник решил залечь на дно: уволился с работы, поменял номер телефона и свел выходы из дома к минимуму. Забыл лишь сменить место жительства и регистрации, и спустя некоторое время судебный пристав отдела судебных приставов по Козульскому району Красноярского края появился на пороге дома алиментщика. Сотрудник Службы вручил гражданину постановление об ограничении его в специальном праве на управление автомобилем.Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180856-bessovestnyiy-i-bespravnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480550/