Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

За неуплату налогов судебные приставы арестовали автомобиль автотранспортной организации

05 февраля 2016 года


В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа о погашении задолженности по налогам и сборам судебный пристав Красноярского района Самарской области в присутствии понятых наложил арест на имущество должника – автомобиль КАМАЗ.

В отдел судебных приставов Красноярского района УФССП России по Самарской области поступил исполнительный документ о взыскании налогов в размере свыше 47 тысяч рублей в отношении должника - организации. На основании этого судебный пристав возбудил исполнительное производство, в рамках которого руководству автотранспортной организации было вручено постановление о его возбуждении.

Руководителя также предупредили об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава-исполнителя и взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга в случае неисполнения требования исполнительного документа в срок для добровольного исполнения.

Однако все предупреждения были проигнорированы руководством автопредприятия. Тогда в целях исполнения требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем был наложен арест на автотранспорт должника – автомобиль КАМАЗ.

Осознавая, что в случае неуплаты налогов и сборов, организация может лишиться автомобиля, руководство компании в течение трех дней погасило задолженность в полном объеме.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180855-za-neuplatu-nalogov-sudebnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480563/