Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В БЮДЖЕТ НАПРАВЛЕНО 3 МЛН. РУБЛЕЙ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА

04 февраля 2016 года


На исполнение в Черкесский городской отдел судебных приставов № 2 Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике поступил исполнительный документ, выданный Арбитражным судом республики, о взыскании с одного из предприятий региона задолженности в размере, превышающем 47,7 млн. рублей. В установленный законом срок должник свою задолженность не погасил. Судебным приставом-исполнителем Б.Х. Батчаевым неоднократно были применены различные меры принудительного исполнения, в результате чего указанная сумма в полном объёме была перечислена на счёт взыскателя. Однако, предприятию пришлось понести дополнительные расходы. За несвоевременное исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем был взыскан исполнительский сбор в размере 2 млн. 994 тыс. рублей. В результате фактического окончания возбужденного исполнительного производства Черкесским городским отделом судебных приставов № 2 Управления в бюджет направлено около 3 млн. рублей.

Напомним, что исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в 5-дневный срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, и устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Исполнительский сбор направляется в федеральный бюджет. По итогам работы за 2015 год службой судебных приставов Карачаево-Черкесии в бюджет было перечислено около 15 млн. рублей исполнительского сбора.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180837-v-byudjet-napravleno-3.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480163/