Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ОТКРОЙТЕ! СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ!

04 февраля 2016 года


Вчера Калужские судебные приставы провели масштабный рейд по должникам, не погасившим вовремя долги по административным штрафам.

Рейдовые мероприятия организуются Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на постоянной основе. Целью их является проверка имущественного положения должников, не оплативших долги в добровольном порядке в установленные законом сроки.

Рейдовое мероприятие проходило на центральных улицах города Калуги и в нем были задействованы сотрудники городских отделов судебных приставов УФССП России по Калужской области.

В ходе рейда судебные приставы-исполнители совместно с судебными приставами силового блока проверили более 220 адресов, по которым проживают неплательщики административных штрафов. Появление судебных приставов на пороге квартиры стало для многих граждан неприятной неожиданностью. Неплательщиками была погашена задолженность на общую сумму около 40 тысяч рублей. Должникам, которых приставы не застали дома, были оставлены повестки о необходимости явки на прием к судебному приставу-исполнителю.

С каждым должником проводились беседы, в которых сотрудники Службы рассказывали о способах оплаты задолженностей, а также вручались памятки, информирующие об использовании электронного сервиса Службы – «Банка данных исполнительных производств» и о последствиях неуплаты долга.

Подобные рейды будут продолжены Калужскими судебными приставами, поэтому УФССП России по Калужской области рекомендует гражданам, чтобы в их дверь не постучали судебные приставы, проверить себя на наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств» и, если вы окажитесь в списке должников, незамедлительно оплатить имеющиеся долги.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180825-otkroyte-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23479497/