Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ И ОПЛАТИ ИХ!

04 февраля 2016 года


В рамках информационной акции «Узнай о своих долгах» сотрудники Управления ФССП России по Республике Коми продолжают проводить разъяснительную работу с гражданами с целью популяризации электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

На этот раз представители закона направились Сыктывкарский филиал ФГУП «Ведомственная охрана Минэнерго России». В проведенной на днях встрече приняли участие 21 сотрудник государственного предприятия, включая семь начальников территориальных подразделений, общая численность которых составляет более 500 человек.

Начальник отдела судебных приставов по г.Сыктывкару № 2 Наталья Асташева совместно с председателем Общественного совета при УФССП России по Республике Коми, заслуженным юристом РФ, Борисом Шенкманом в онлайн-режиме продемонстрировали сотрудникам предприятия, как функционирует сервис «Банк данных исполнительных производств». На примере ввода личных данных нескольких присутствующих, выразивших желание проверить себя на наличие долгов, все участники встречи смогли оценить удобство и простоту работы с сервисом, а также очевидную полезность Всероссийского ресурса.

- Каждый гражданин может в любое удобное для него время проверить себя и своих родных на наличие задолженности, а в случае ее наличия - оплатить удобным для него способом. Тем самым гражданин сможет избежать применения в отношении него принудительных мер взыскания задолженности, - пояснил Борис Шенкман.

Большой интерес у участников встречи вызвала информация о том, что судебными приставами г.Сыктывкара активно внедряется в опытную эксплуатацию приложение ФССП России «Мобильный розыск». Как оказалось, далеко не все присутствующие знали о возможностях данного приложения. Узнав, что в скором времени «Мобильный розыск» будет использоваться судебными приставами по всей территории Республики Коми, присутствующие пообещали проинформировать об этом своих подчиненных, а также знакомых и родных.

Кроме того, в конце января судебные приставы отдела судебных приставов по г.Ухте УФССП России по Республике Коми побывали в местном отделе УФМС России по Республике Коми. Мероприятие было направлено на установление среди граждан, получающих паспорта, должников по исполнительным производствам, а также носило профилактический характер. По результатам мероприятия было выявлено несколько граждан, числившихся должниками в «Банке данных исполнительных производств». Всем им были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180816-uznay-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23479182/