Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ТРЕБОВАНИЙ К СЛУЖЕБНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА ИНТЕРЕСОВ ЗА 2015 ГОД

04 февраля 2016 года


В целях обеспечения соблюдения федеральными государственными служащими Управления ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также для обеспечения исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с приказом Управления от 24.07.2010 № 401 в Управлении работает комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Управления и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Отделом противодействия коррупции Управления.

За 12 месяцев 2015 года проведено 63 заседания Комиссии, на которых рассмотрены следующие материалы:

- 3 материала, касающихся несоблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, по результатам рассмотрения которого за допущенные нарушения требований Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» 1 работник привлечен к дисциплинарной ответственности;

- 123 материала (обращения), касающихся дачи согласия на замещение должностей в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работ на условиях гражданско-правового договора;

- 1 заявление федеральных государственных служащих Управления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу.

Информация о работе Комиссии размещается на официальном Интернет-сайте Управления в разделе «О работе Комиссии Управления Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов». Там же размещены: порядок работы Комиссии; почтовый и электронный адреса, по которым может направляться информация для рассмотрения Комиссией; контактный номер телефона секретаря Комиссии.

В структурных подразделениях Управления на информационных стендах размещена информация о работе Комиссии, указан её состав, почтовый и электронный адреса, по которым может направляться информация для рассмотрения Комиссией, контактный номер телефона секретаря Комиссии.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения,

не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Информацию о случаях нарушения требований к служебному поведению и наличия конфликта интересов государственных гражданских служащих УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу можно передать:

через «Интернет-приемную» по интернет-адресу: http://www.r89.fssprus.ru

по номеру «телефона доверия»: 8(34922) 4-71-57.

по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 26, Синица Ю.В.(председателю Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180784-rezultatyi-rabotyi-komissii-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23476889/