Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Республике Алтай начался всероссийский конкурс «Судебные приставы – детям»

04 февраля 2016 года


УФССП России по Республике Алтай объявляет о проведении I этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям», который организован Федеральной службой судебных приставов России.

Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности к проблемам защиты прав и законных интересов материнства и детства.

Конкурс проводится среди судебных приставов-исполнителей и проходит в три этапа (территориальный, региональный, федеральный) по двум номинациям: «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей».

Первый этап конкурса республиканского уровня завершится 15 февраля 2016 года.

При определении победителя территориального этапа конкурса работа судебного пристава-исполнителя по конкретному исполнительному производству оценивается не только по количеству принятых мер, направленных на фактическое исполнение требований исполнительного документа, но и по их своевременности и результативности. Кроме того, учитываются конкретные положительные примеры практической деятельности судебного пристава-исполнителя.

Проведение подобных конкурсов помогает выявлять и поощрять судебных приставов-исполнителей, проявляющих наибольшую активность в сфере защиты прав детей. Категория таких исполнительных производств находится на особом контроле в службе судебных приставов, ведь за каждым из них стоит жизнь ребенка, его законное право на полноценное воспитание.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180781-v-respublike-altay-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23476924/