Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В ПОДОЛЬСКЕ ИЗ-ЗА НЕЗАКОННОГО РАБОТНИКА ПРИОСТАНОВЛЕНА РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЯ

04 февраля 2016 года


На днях работниками Подольского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области на основании постановления Подольского городского суда на 30 суток приостановлена деятельность ООО «Металлсервис».

Причина приостановления деятельности предприятия весьма актуальна: руководство предприятия, занимающегося производством полотенцесушителей, использовало труд иностранных работников и лиц без гражданства, не имеющих разрешения на работу. А это – состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 КоАП РФ («Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства»). Так, в организации незаконно использовался наемный труд гражданина Таджикистана, который осуществлял свою трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу и патента, действующего на территории Московской области.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем были опечатаны здания ООО «Металлсервис», предназначенные под складские и производственные помещения, а также цех по производству полотенцесушителей.

В течение времени, предоставленного на устранение выявленных нарушений, судебными приставами будут совершаться внезапные проверки исполнения решения суда, по результатам которых будет принято решение о судьбе предприятия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180776-v-podolske-iz-za-nezakonnogo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23476139/