Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В 2015 году судебные приставы Смоленской области взыскали более 18 миллионов рублей долгов по заработной плате

02 февраля 2016 года


Взыскание заработной платы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области всегда остается актуальным и важным направлением работы, наравне с исполнительными производствами алиментной категории, а так же взысканию задолженностей за услуги ЖКХ, поскольку все эти направления являются социально — значимыми.

В структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительном исполнении в прошедшем периоде 2015 года находилось около 1,5 тысяч исполнительных документов о взыскании заработной платы.

В прошедшем году благодаря применению мер принудительного характера с безответственных руководителей было взыскано и перечислено в счет погашения задолженности по заработной плате более 18 миллионов рублей. У ряда руководителей — должников было арестовано имущество, после реализации которого вырученные денежные средства перечислены сотрудникам в счет погашения долга по зарплате

Уважаемые работодатели! Управление Федеральной службы судебных приставов убедительно рекомендует не забывать от своей прямой обязанности - оплачивать труд своих работников своевременно и в полном объеме. Помните, что за каждым Вашим сотрудником стоит его семья и дети. Кроме того, своевременно не выплачивая заработную плату, Вы обречены на дополнительные затраты в виде госпошлины, выплаты моральной компенсации и исполнительского сбора.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180772-v-2015-godu-sudebnyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23476628/