Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В САДОВОДЧЕСКОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ СНЕСЕН САМОВОЛЬНО ВОЗВЕДЕННЫЙ МАГАЗИН

04 февраля 2016 года


Под контролем судебных приставов в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном в черте города Улан-Удэ, снесен самовольно возведенный магазин.

Судебное решение о сносе магазина было принято по иску товарищества еще в феврале прошлого года. С этого момента судебные приставы неоднократно выносили должнику требования об исполнении судебного решения и устанавливали срок для демонтажа незаконного объекта.

– Так как самовольно возведенное строение добровольно не было снесено, судебный пристав трижды привлекал предпринимателя к административной ответственности, а затем предложил взыскателю произвести расходы по принудительному исполнению судебного решения с последующим их возмещением за счет должника, - отмечает Дмитрий Жалсанов, врио начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

В дальнейшем товарищество заключило договор с подрядной организацией о сносе самовольно возведенного объекта, на основании которого строители приступили к демонтажу.

– В настоящий момент здание магазина демонтировано, земельный участок приведен в первоначальное состояние. Теперь должнику предстоит выплатить расходы, понесенные взыскателем – садоводческим некоммерческим товариществом в размере свыше 230 тысяч рублей, - уточняет Жалсанов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180766-v-sadovodcheskom-tovarischestve-snesen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23475663/