Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ПРИСТАВЫ ВЗЫСКАЛИ ШТРАФ ЗА КОРРУПЦИОННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

04 февраля 2016 года


Судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам взыскали с жителя г.Воронежа штраф за коррупционное преступление.

Гражданин К., используя свое служебное положение, действуя во исполнение корыстного преступного умысла, разъяснил гражданину Е. порядок получения лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия и предложил оказать содействие в сборе необходимых документов и получении вышеуказанной лицензии при условии передачи ему лично денежных средств. Встретившись в обозначенное время гражданин Е. передал гражданину К. в числе необходимых документов денежные средства.

Суд квалифицировал действия гражданина К. по ч.1 ст. 290 УК РФ, как получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если должностное лицо в силу своего должностного положения может способствовать таким действиям и назначил основное наказание в виде штрафа в размере 25 - кратной суммы взятки в сумме 250 тыс. рублей с лишением права занимать должности государственной службы на срок три года.

Выданный судом исполнительный документ был направлен в службу судебных приставов.

После возбуждения исполнительного производства и принятия судебным приставом-исполнителем предусмотренных законодательством об исполнительном производстве мер, должник оплатил сумму штрафа в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180765-pristavyi-vzyiskali-shtraf-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23475920/